BEFG // www.baptisten.org

Bund Evangelisch-Freikirchlicher Gemeinden in Deutschland K.d.ö.R
Die Baptisten bilden gemeinsam mit den Brüdergemeinden den Bund Evangelisch-Freikirchlicher Gemeinden in Deutschland K.d.ö.R.
Auf den Internetseiten finden Sie Informationen über die einzelnen Gemeinden, verschiedenen Veranstaltungen und aktuelle Nachrichten aus dem Baptismus.

GJW Thüringen // www.gjw-thueringen.de
Hier finden Sie die Homepage des Gemeinde-Jugend-Werks Thüringen.

Gemeinden und christliche Gruppen in Ilmenau und Umgebung

Evangelisch Freikirchliche Gemeinde Ilmenau Güldene Pforte // www.efg-gueldene-pforte.de
Auf diesen Seiten finden Sie alle wichtigen Informationen über die EFG Güldene Pforte Ilmenau und ihren Veranstaltungen.

Adventgemeinde Ilmenau // www.adventgemeinde-ilmenau.de
Auf den Seiten der Adventgemeinde Ilmenau erfahren Sie mehr über die Adventgemeinde in Ilmenau, über Glauben und Gemeindeleben.

Lichtblick Ilmenau // www.lichtblick-ilmenau.de
Lichtblick Ilmenau mit verschiedenen Angeboten für Kinder und Erwachsene direkt auf der PöHö.

Evang.-Luth. Kirchgemeinde „St. Jakobus“ Ilmenau // www.jakobuskirche-ilmenau.de
Auf diesen Seiten stellt sich die Evangelische Kirchgemeinde „St. Jakobus“ vor.

Katholische Kirche Ilmenau „St. Josef“ // www.katholische-kirche-ilmenau.de
Wenn Sie mehr über die Katholische Kirche „St. Josef“ erfahren möchten, sind Sie auf diesen Seite genau richtig.

Hochschul-SMD Ilmenau // www.smd-ilmenau.de
Die Studentenmission Deutschland in Ilmenau (SMD) ist eine Gruppe christlicher Studenten, die gemeinsam ihren Glauben real und authentisch in ihrem Alltag leben möchte.

Netzwerkgemeinde Erfurt // www.netzwerkgemeinde-erfurt.de

Sonstiges

Mensch, Gott! – Sendung // http://www.erf.de/fernsehen/mensch-gott/8190
Mensch, Gott! ist eine Fernsehsendung des ERF. In in dieser Sendung berichten Menschen, wie sie Gott erlebt haben.

Evangelische Allianz // www.allianzhaus.de
Deutsche Evangelische Allianz

OpenDoors // www.opendoors.de
Im Mittelpunkt von OpenDoors steht der Dienst an verfolgten oder benachteiligten Christen. Ziel ist, sie in ihrem Glauben zu stärken, damit sie auch in einer feindlich gesinnten Umwelt das Evangelium verkünden. Die Unterstützung gilt christlichen Kirchen aller Bekenntnisse.

Internetauftritt der Zeitschrift Pro // www.promedienmagazin.de
Internetauftritt der Zeitschrift Pro mit Hintergrundberichten zu gesellschaftlichen und politischen Themen

Wächterruf // www.waechterruf.de
Gebetsinformationen und „spezielle politische Seite“ mit Informationen und Kommentaren zu politischen Themen.

Israelnetz // www.israelnetz.com
Nachrichten aus Israel und dem Nahen Osten

Israel Heute // www.israelheute.com
Nachrichtenportal der Zeitschrift

Technische Universität Ilmenau // www.tu-ilmenau.de
Der Webauftritt der TU Ilmenau mit allen wichtigen Informationen und Veranstaltungen rund um die Uni.

Ilmenau – Goethe- und Universitätsstadt // www.ilmenau.de
Der Webauftritt der Stadt Ilmenau mit allen Infos für Veranstaltungen und Tourismus.